Пн - Пт с 9:00 до 19:00
Москва, Зеленый пр-т, 20

Женщины чаще всего страхуют недвижимость от пожара

Больше всего женщины опасаются пожара в своей квартире или доме, поэтому активно страхуют свое имущество именно от этого риска. 

страхование жизни и недвижимости


К такому выводу привело исследование, проведенное страховой компаний «Ингосстрах».

Анализ портфеля компании по страхованию имущества физлиц показал, что доля страхователей-женщин в Москве составляет 63%, в регионах — 57%. На втором месте по присутствию страхователей-женщин — страхование выезжающих за рубеж. Их доля составляет более 56%. На третьем месте — страхование от несчастных случаев с долей в 53%. Страховщик отмечает, что средний возраст страхователей-женщин составляет 35-45 лет и договор они заключают в отношении всей семьи (включая мужа, детей).

Доля женщин-страхователей в каско и ОСАГО составляет меньше половины — 40 и 30% соответственно. Страховщик объясняет это тем, что в России традиционно мужчин-водителей гораздо больше. Кроме того, компания отмечает, что коэффициент убыточности у женщин, имеющих стаж более 9 лет, замужних и с детьми, гораздо ниже, чем у мужчин с такими же показателями.

Риск залива квартиры или дома уступил страху попасть в дорожно-транспортное происшествие, а страхование от разбойного нападения и бандитизма меньше всего рассматривалось женщинами.

Женщины в возрасте 25-45 лет предпочитали пользоваться онлайн-каналами продаж (приложение, сайт).



Источник: http://www.asn-news.ru

Экспресc
заявка