Пн - Пт с 9:00 до 19:00
Москва, Зеленый пр-т, 20

Электронный полис ОСАГО: как предъявить ГАИ, если нет интернета, и как восстановить, если пропал доступ к почте

 

Электронные полисы ОСАГО страховые компании продают уже больше пяти лет. Это удобно и просто: клиент вводит данные о себе и своем автомобиле и за несколько минут покупает страховку онлайн.

 

 

Электронный полис ОСАГО


Ее не нужно распечатывать — достаточно иметь с собой смартфон. Разбираемся, как пользоваться электронным полисом ОСАГО и что делать, если утерян доступ к электронной почте, куда пришел купленный полис ОСАГО.


Чем электронный полис ОСАГО отличается от бумажного

Главное отличие заключается в способе покупки. Для оформления электронного ОСАГО не нужно ехать в страховую или встречаться с агентом — достаточно ввести данные о водителе и машине и оплатить полис. Главное, покупать ОСАГО или напрямую на сайте страховой компании, или на сайте надежного маркетплейса.

«Второй вариант удобнее — на Банки.ру можно сравнить предложения крупнейших российских страховых компаний, выбрать подходящий вариант и оформить полис с выгодой до 74%. Вам не придется отдельно заполнять все данные для расчета на сайтах разных страховых компаний. После оплаты полис приходит на почту и в личный кабинет на Банки.ру», — рассказывает product owner страховых продуктов Банки.ру Юлия Корнеева.

Как предъявлять ГАИ электронный полис ОСАГО

После получения ОСАГО на почту сохраните письмо в папке «Избранное». Если вас остановил сотрудник ГАИ, вы можете показать ему полис прямо из почты. Если вы оформляли полис на Банки.ру, его можно открыть из личного кабинета на сайте. Также полезно хранить копию полиса на смартфоне. Если в какой-то момент у вас не окажется доступа к интернету, вы сможете предъявить скачанный файл или скриншот. Сотрудник ГАИ проверит данные полиса через сайт РСА.

Как восстановить электронный полис ОСАГО, если утерян доступ к почте

Восстановить электронный полис ОСАГО намного проще, чем бумажный. Для восстановления бумажного полиса нужно обращаться со всеми документами в страховую компанию. Но если пропал доступ к почте и нет возможности найти письмо с полисом, достаточно зайти в личный кабинет на сайте страховой компании или на Банки.ру и скачать бланк с полисом оттуда.

«Современные технологии делают нашу жизнь намного проще. 10 лет назад сложно было себе представить, что мы будем предъявлять ГАИ права, ПТС или полис ОСАГО в электронном виде. Сейчас все это — часть нашей жизни. Больше не нужно идти в страховую компанию, чтобы оформить страховку: всего за несколько минут на Банки.ру можно выбрать лучший полис среди разных предложений надежных страховых компаний. А продлевается ОСАГО всего за пару кликов, поскольку все данные хранятся в вашем личном кабинете и вносить их заново не требуется», — говорит Юлия Корнеева.

Источник: asn-news.ru

Простое решение для Вашего спокойствия
1
Оставьте заявку
любым удобным способом
2
Согласуйте
с нами детали Вашей заявки и удобное для Вас время/место доставки
3
Получите
Ваш полис
Проверьте бланк, убедитесь в его подлинности и, когда будете на 100% уверенны, что всё в порядке - оплатите любым удобным способом
Способы оплаты: - Наличными нашему курьеру
- Банковской картой по терминалу у нашего курьера
- Перечислением на счет страховой компании
- В офисе страховой компании с нашими % Скидками
Наша задача - Ваше спокойствие
20+
компаний
на одном сайте
Сэкономим Ваше время и поможем подобрать самый лучший вариант по цене и качеству.
*Без навязанных доп. услуг
12 лет
на рынке страхования
Высокий профессионализм. Квалифицированные консультанты по всем вопросам страхования.
100%
гарантия
подлинности полиса
Вы всегда сможете это проверить, позвонив в Страховую компанию, которая подтвердит наши с ними партнерские отношения и валидность полиса.
Бесплатная
доставка
В удобное для Вас время и место!
Или приезжайте к нам в офис, если хотите познакомиться лично.
0%
комиссия
Мы не берем с Вас никаких %.
Наоборот - делаем Вам скидку за счёт комиссии, которую нам платит Страховая компания.
*Поэтому у нас цены ниже, чем если бы Вы обращались в страховую компанию напрямую
Помощь
при страховом случае
Мы бесплатно оказываем информационную поддержку своим клиентам от покупки полиса до окончания срока его действия.
*Так же оказываем содействие в получении страховой выплаты

Будьте первым, кто оставил отзыв
Экспресc
заявка