Пн - Пт с 9:00 до 19:00
Москва, Зеленый пр-т, 20

Эксперт рассказала об особенностях оформления страховки для выезда за границу

 

Некоторые путешественники считают, что стихийные бедствия — крайне редкое явление, но, как показывают последние события в Турции, попасть в зону природной катастрофы может любой.

 

 

взр

 

Заместитель директора департамента методологии и андеррайтинга ДМС компании «Росгосстрах» Ольга Купцова рассказала «Известиям» 9 февраля, на что нужно обратить внимание при оформлении страховки для выезда за границу.

«Многие страховые компании включают обстоятельства непреодолимой силы, а именно к ним и относятся стихийные бедствия, в раздел «форс-мажор». Тогда они, соответственно, не признаются страховым случаем. Однако путешественник, выбирая себе страховку для поездки, может расширить действие своего полиса», — объяснила она.

По словам эксперта, это особенно актуально для регионов с повышенной сейсмической опасностью, для стран с вулканами, для прибрежных территорий, где случаются наводнения.

«Для расширения страховой защиты нужно выбрать опцию «стихийные бедствия», которая, кстати, совсем немного увеличивает стоимость страхового полиса (примерно на 1%). В этом случае в зависимости от программы ему будет оказана помощь за счет страховой компании», — уточнила Купцова.

Как она отметила, в классическую программу включены все необходимые медицинские и медико-транспортные услуги, в то время как в расширенные программы дополнительно входит еще ряд других опций. Среди них, например, проживание в гостинице, визит родственника, возвращение несовершеннолетних детей с сопровождением домой, переводчик и др.

«Мы настоятельно советуем при планировании путешествия учитывать все особенности страны, куда вы хотите отправиться, и речь не только про невзгоды стихии», — подчеркнула Купцова.

Она рассказала, что некоторые выезжающие в определенные страны путешественники, например, покупают опцию «теракт».

«Это вовсе не значит, что люди заранее готовятся к худшему. Это разумное и ответственное поведение — предусмотреть все возможные обстоятельства, учитывая особенности территории страхования, и максимально обезопасить себя и своих близких от возможных неприятностей», — добавила эксперт.

6 февраля 2023 года сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 7,7, которое произошло неподалеку от турецкого города Газиантеп, расположенного рядом с сирийской границей. 8 февраля в управлении по чрезвычайным ситуациям Турции сообщили, что после первого землетрясения в стране было зафиксировано более 700 толчков.

Сейсмолог, доцент кафедры физики МГУ Анна Люсина 7 февраля заявила, что афтершоки после землетрясений могут продолжаться в Турции на протяжении года.

Источник: asn-news.ru

Простое решение для Вашего спокойствия
1
Оставьте заявку
любым удобным способом
2
Согласуйте
с нами детали Вашей заявки и удобное для Вас время/место доставки
3
Получите
Ваш полис
Проверьте бланк, убедитесь в его подлинности и, когда будете на 100% уверенны, что всё в порядке - оплатите любым удобным способом
Способы оплаты: - Наличными нашему курьеру
- Банковской картой по терминалу у нашего курьера
- Перечислением на счет страховой компании
- В офисе страховой компании с нашими % Скидками
Наша задача - Ваше спокойствие
20+
компаний
на одном сайте
Сэкономим Ваше время и поможем подобрать самый лучший вариант по цене и качеству.
*Без навязанных доп. услуг
12 лет
на рынке страхования
Высокий профессионализм. Квалифицированные консультанты по всем вопросам страхования.
100%
гарантия
подлинности полиса
Вы всегда сможете это проверить, позвонив в Страховую компанию, которая подтвердит наши с ними партнерские отношения и валидность полиса.
Бесплатная
доставка
В удобное для Вас время и место!
Или приезжайте к нам в офис, если хотите познакомиться лично.
0%
комиссия
Мы не берем с Вас никаких %.
Наоборот - делаем Вам скидку за счёт комиссии, которую нам платит Страховая компания.
*Поэтому у нас цены ниже, чем если бы Вы обращались в страховую компанию напрямую
Помощь
при страховом случае
Мы бесплатно оказываем информационную поддержку своим клиентам от покупки полиса до окончания срока его действия.
*Так же оказываем содействие в получении страховой выплаты

Будьте первым, кто оставил отзыв
Экспресc
заявка