Пн - Пт с 9:00 до 19:00
Москва, Зеленый пр-т, 20

Правила единого агента

Правила профдеятельности будут скорректированы РСА с тем, чтобы с 01.01.2017 г. гарантировать всем автовладельцам возможность беспрепятственно купить электронную страховку ОСАГО. Принцип деятельности страховщиков-заместителей станет таким же, как и «Единого агента» в режиме оффлайн.

На заседании президиума РСА решено определить правила замещения страховщиков другими страховщиками, которые вступят в силу с 01.01.2017 г. Президиум РСА одобрил новое направление еще 16.11.2016 г. каждый страховщик, являющийся членом РСА, будет обязан принимать участие в работе новой системы замещения.

Если страхователь обращается в страховую компанию с намерением купить электронный полис ОСАГО, но компания не может предоставить такую услугу, тогда другой страховщик-заместитель обязан предоставить такую услугу. Таково решение президиума РСА. Ограничивать число продаж полисов ОСАГО не станут, компании-заместители смогут продавать столько страховок, сколько предусмотрено общими стандартными ограничениями.

Если Вы еще не преобрели полис ОСАГО, сделать это можно у нас. Купить полис ОСАГО с доставкой по Москве проще простого!

Принцип отбора заместителей будет таким же, что и в системе «Единый агент». Компании будет предоставлен некий объем номеров ПТС/ПСМ, определяемый долей компании на рынке конкретного региона. Определяться эта доля будет по статистике АИС РСА за прошедшие 30 дней. Расчеты для назначения компаний-заместителей будут осуществляться РСА каждую неделю.

Особое внимание РСА уделяет вопросу урегулирования убытков по электронным страховкам, проданным компаниями-заместителями. Все должно происходить строго в рамках действующего законодательства и никоим образом не ущемлять права потерпевших и застрахованных. Правила профессиональной деятельности будут скорректированы РСА, в них будет внесен порядок взаимодействия между всеми участниками новой системы замещения.

Экспресc
заявка