Пн - Пт с 9:00 до 19:00
Москва, Зеленый пр-т, 20

НСА: по итогам 2020 г. объем рынка агрострахования составит 5 млрд р.

 

В 2020 г. в страховании сельхозрисков в России будет присутствовать не менее 4-5 крупных страховых компаний, которые будут придерживаться активных стратегий, направленных на расширение своей доли на этом рынке.

 

агрострахование

 

 

Об этом сообщил президент Национального союза агростраховщиков (НСА) Корней Биждов. 

В частности, генеральный директор ПАО СК «Росгосстрах» Геннадий Гальперин заявил о намерении компании увеличивать своё присутствие на рынке агрострахования.

По данным НСА и Банка России, «Росгосстрах» с 2012 г. заключил более 644 тыс. договоров страхования сельхозрисков, выплатив по ним аграриям более 5 млрд р. По итогам первых трёх кварталов 2019 г. компания занимала третье место по объёму премии по страхованию сельхозрисков.

По итогам 11 месяцев компания продемонстрировала прирост портфеля по агрострахованию с господдержкой в девять раз – и по показателю страховой премии, и по количеству договоров.

Как ранее сообщал НСА, в первую тройку лидеров рынка агрострахования за первые три квартала 2019 г. вошли также компании «РСХБ-Страхование» и «АльфаСтрахование». 

«В целом в первой десятке лидеров рынка агрострахования, которая полностью сформирована членами НСА, практически все участники показали двузначные и трехзначные темпы прироста портфелей – от 17,5% до 253%  к прошлому году. НСА прогнозирует, что в 2020 году страховые компании, заявившие себя в качестве активных агростраховщиков, продолжат курс на расширение своих позиций на данном рынке», — отметил президент НСА.

Всего страхованием аграрных рисков в России в период с января по сентябрь 2019 г. занимались 25 страховых компаний. 99% страховой премии приходится на компании, которые входят в НСА. По итогам 9 месяцев 2019 г., объём этого рынка, включая страхование агрорисков на условиях господдержки и без неё, вырос по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 54%. По итогам 2020 г. НСА прогнозирует объем рынка на уровне около 5 млрд р.

Источник: asn-news.ru
Простое решение для Вашего спокойствия
1
Оставьте заявку
любым удобным способом
2
Согласуйте
с нами детали Вашей заявки и удобное для Вас время/место доставки
3
Получите
Ваш полис
Проверьте бланк, убедитесь в его подлинности и, когда будете на 100% уверенны, что всё в порядке - оплатите любым удобным способом
Способы оплаты: - Наличными нашему курьеру
- Банковской картой по терминалу у нашего курьера
- Перечислением на счет страховой компании
- В офисе страховой компании с нашими % Скидками
Экспресc
заявка

 

Экспресc
заявка