Пн - Пт с 9:00 до 19:00
Москва, Зеленый пр-т, 20

На сайте РСА начата публичная проверка новых справочников запчастей для ремонта по ОСАГО

Публичная проверка справочников проводится с 15 по 29 ноября 2022 г. Действующие сейчас справочники были введены только 19 октября, новая версия позволит «сгладить» скачки цен на запчасти, производители которых ушли из России.

справочник осаго


На сайте Российского Союза Автостраховщиков (РСА) 15 ноября начата публичная проверка перечня сведений о стоимости запасных частей и проектов актуализированных версий справочников средней стоимости материалов и нормо-часа работ, которые должны использоваться при расчёте стоимости восстановительного ремонта автомобиля, подлежащей возмещению по договору ОСАГО. Об этом сообщил исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев.


Он отметил, что частота обновления справочников позволяет поддерживать в них актуальные цены на запчасти, изменчивость которых существенно выросла в связи с непростой ситуацией на рынке автозапчастей. Сейчас действует справочник, вступивший в силу 19 октября.
 
Евгений Уфимцев напомнил, что на сегодняшний день часть автопроизводителей ушла с российского рынка, что привело к дефициту ряда автозапчастей таких производителей на российском рынке. 11 сентября вступили в силу новые правила формирования справочников, которые позволили в случае отсутствия предложений на оригинальные запасные части при формировании справочников использовать неоригинальные сертифицированные в России запасные части. Первый справочник, сформированный в соответствии с этими правилами, вступил в силу 19 октября. Изменения позволили включить в него большее количество запчастей.

«Оперативная подготовка актуальных справочников запчастей позволяет сглаживать проблему скачков цен на автозапчасти ряда производителей автомобилей, ушедших с российского рынка: в результате автовладельцы могут в рамках ОСАГО получить страховое возмещение, адекватное текущей стоимости ремонта. В РСА отлажены процессы подготовки справочников, и новые справочники с актуальными ценами своевременно начинают действовать», — сказал Евгений Уфимцев.

Источник: asn-news.ru

Простое решение для Вашего спокойствия
1
Оставьте заявку
любым удобным способом
2
Согласуйте
с нами детали Вашей заявки и удобное для Вас время/место доставки
3
Получите
Ваш полис
Проверьте бланк, убедитесь в его подлинности и, когда будете на 100% уверенны, что всё в порядке - оплатите любым удобным способом
Способы оплаты: - Наличными нашему курьеру
- Банковской картой по терминалу у нашего курьера
- Перечислением на счет страховой компании
- В офисе страховой компании с нашими % Скидками
Наша задача - Ваше спокойствие
20+
компаний
на одном сайте
Сэкономим Ваше время и поможем подобрать самый лучший вариант по цене и качеству.
*Без навязанных доп. услуг
12 лет
на рынке страхования
Высокий профессионализм. Квалифицированные консультанты по всем вопросам страхования.
100%
гарантия
подлинности полиса
Вы всегда сможете это проверить, позвонив в Страховую компанию, которая подтвердит наши с ними партнерские отношения и валидность полиса.
Бесплатная
доставка
В удобное для Вас время и место!
Или приезжайте к нам в офис, если хотите познакомиться лично.
0%
комиссия
Мы не берем с Вас никаких %.
Наоборот - делаем Вам скидку за счёт комиссии, которую нам платит Страховая компания.
*Поэтому у нас цены ниже, чем если бы Вы обращались в страховую компанию напрямую
Помощь
при страховом случае
Мы бесплатно оказываем информационную поддержку своим клиентам от покупки полиса до окончания срока его действия.
*Так же оказываем содействие в получении страховой выплаты

Будьте первым, кто оставил отзыв
Экспресc
заявка