Пн - Пт с 9:00 до 19:00
Москва, Зеленый пр-т, 20

Госдума одобрила проекты об ответственности иностранных страховщиков



Госдума приняла в первом чтении два законопроекта, распространяющих на иностранные страховые организации, которые будут работать в РФ через филиалы, административную и уголовную ответственность, установленную сейчас для российских страховщиков.


За необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении такого договора на иностранных страховщиков, согласно первому проекту, будет налагаться административный штраф в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, а на их должностных лиц — от 20 тысяч до 50 тысяч рублей.

Второй проект распространяет уголовную ответственность за фальсификацию финансовых документов учета и отчетности финансовой организации на иностранные страховые организации в части деятельности, осуществляемой в РФ через филиалы. Сейчас за такие преступления предусмотрен штраф в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей, либо принудительные работы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

А если они совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, то штраф составляет от 3 миллионов до 5 миллионов рублей. При этом в качестве альтернативного наказания возможно лишение свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Госдума также приняла в первом чтении законопроект, вносящий изменения в статьи 927 и 938 Гражданского кодекса в части использования унифицированного термина «страховщик», который будет включать в себя помимо российских страховых организаций и обществ взаимного страхования также иностранные страховые организации.

Эти законопроекты входят в пакет с другой законодательной инициативой, которая разрешает иностранным страховым организациям создавать филиалы в России и в апреле уже прошла первое чтение. Пакет разработан правительством в целях выполнения обязательств РФ по допуску филиалов иностранных юридических лиц из государств — членов ВТО для осуществления страховой деятельности на территории России. Предполагается, что условия их деятельности в РФ будут сопоставимы с теми, что установлены для российских страховщиков.

Источник: insur-info.ru

Простое решение для Вашего спокойствия
1
Оставьте заявку
любым удобным способом
2
Согласуйте
с нами детали Вашей заявки и удобное для Вас время/место доставки
3
Получите
Ваш полис
Проверьте бланк, убедитесь в его подлинности и, когда будете на 100% уверенны, что всё в порядке - оплатите любым удобным способом
Способы оплаты: - Наличными нашему курьеру
- Банковской картой по терминалу у нашего курьера
- Перечислением на счет страховой компании
- В офисе страховой компании с нашими % Скидками
Наша задача - Ваше спокойствие
20+
компаний
на одном сайте
Сэкономим Ваше время и поможем подобрать самый лучший вариант по цене и качеству.
*Без навязанных доп. услуг
12 лет
на рынке страхования
Высокий профессионализм. Квалифицированные консультанты по всем вопросам страхования.
100%
гарантия
подлинности полиса
Вы всегда сможете это проверить, позвонив в Страховую компанию, которая подтвердит наши с ними партнерские отношения и валидность полиса.
Бесплатная
доставка
В удобное для Вас время и место!
Или приезжайте к нам в офис, если хотите познакомиться лично.
0%
комиссия
Мы не берем с Вас никаких %.
Наоборот - делаем Вам скидку за счёт комиссии, которую нам платит Страховая компания.
*Поэтому у нас цены ниже, чем если бы Вы обращались в страховую компанию напрямую
Помощь
при страховом случае
Мы бесплатно оказываем информационную поддержку своим клиентам от покупки полиса до окончания срока его действия.
*Так же оказываем содействие в получении страховой выплаты

Будьте первым, кто оставил отзыв
Экспресc
заявка