Пн - Пт с 9:00 до 19:00
Москва, Зеленый пр-т, 20

Аккредитацию операторов техосмотра авто предложили передать специальной службе

Министерство внутренних дел разработало проект постановления, направленного на оптимизацию процедуры технического осмотра транспорта.

техосмотр пункт


В частности, документом предлагается передать полномочия по аккредитации операторов техосмотра от профессионального объединения страховщиков Федеральной службе по аккредитации (Росаккредитации). Об этом сообщается на сайте ГИБДД.

Предусматривается, что данный орган будет проводить аккредитацию операторов техосмотра, оценку их деятельности в форме подтверждения компетентности и вести контроль за их деятельностью, что позволит систематизировать подходы по оценке организаций, проводящих техосмотр.

Кроме того, предлагается закрепить за Росаккредитацией функции по формированию и ведению реестра операторов техосмотра на базе федеральной государственной информационной системы в области аккредитации. Это позволит цифровизировать процессы мониторинга деятельности операторов техосмотра, уточняется в сообщении.

Документ также предусматривает корректировку перечня сведений, содержащихся в системе техосмотра, и порядка их формирования.

Помимо этого, проектом предлагается наделить орган государственного надзора правом в ряде случаев приостанавливать доступ оператора к системе техосмотра. Например, при наличии сведений (в том числе от Росаккредитации) о ликвидации юрлица - оператора, о прекращении оператором деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, либо о двух и более фактах оформления в течение года диагностической карты, подтверждающей допуск к дорожному движению автомобиля, не прошедшего техосмотр, до аннулирования в реестре аккредитованных операторов техсмотра этого оператора.

Также, согласно документу, сведения о проведенных техосмотрах передаются в федеральную государственную информационную систему в области аккредитации из системы технического осмотра.

В настоящее время проект постановления проходит процедуру общественного обсуждения на портале проектов нормативных правовых актов.

Источник: asn-news.ru

Простое решение для Вашего спокойствия
1
Оставьте заявку
любым удобным способом
2
Согласуйте
с нами детали Вашей заявки и удобное для Вас время/место доставки
3
Получите
Ваш полис
Проверьте бланк, убедитесь в его подлинности и, когда будете на 100% уверенны, что всё в порядке - оплатите любым удобным способом
Способы оплаты: - Наличными нашему курьеру
- Банковской картой по терминалу у нашего курьера
- Перечислением на счет страховой компании
- В офисе страховой компании с нашими % Скидками
Наша задача - Ваше спокойствие
20+
компаний
на одном сайте
Сэкономим Ваше время и поможем подобрать самый лучший вариант по цене и качеству.
*Без навязанных доп. услуг
12 лет
на рынке страхования
Высокий профессионализм. Квалифицированные консультанты по всем вопросам страхования.
100%
гарантия
подлинности полиса
Вы всегда сможете это проверить, позвонив в Страховую компанию, которая подтвердит наши с ними партнерские отношения и валидность полиса.
Бесплатная
доставка
В удобное для Вас время и место!
Или приезжайте к нам в офис, если хотите познакомиться лично.
0%
комиссия
Мы не берем с Вас никаких %.
Наоборот - делаем Вам скидку за счёт комиссии, которую нам платит Страховая компания.
*Поэтому у нас цены ниже, чем если бы Вы обращались в страховую компанию напрямую
Помощь
при страховом случае
Мы бесплатно оказываем информационную поддержку своим клиентам от покупки полиса до окончания срока его действия.
*Так же оказываем содействие в получении страховой выплаты

Будьте первым, кто оставил отзыв
Экспресc
заявка