Пн - Пт с 9:00 до 19:00
Москва, Зеленый пр-т, 20

«Росгосстрах» прекратит спонсорство чемпионата России по футболу

«Росгосстрах» решил не продлевать контракт на титульное спонсорство чемпионата России по футболу. Об этом «Ведомостям» сообщил гендиректор страховой компании Николаус Фрай. Контракт истекает в июле 2018 года.

Господин Фрай назвал две причины отказа от продления контракта. Во-первых, изменился статус «Росгосстраха» — акционером группы «Открытие» стал Центробанк, а значит, и решения о ее расходах принимает регулятор. Во-вторых, по словам гендиректора «Росгосстраха», Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) сама отказалась от института титульного спонсорства. В РФПЛ подтвердили, что у лиги будет новая спонсорская стратегия, возможно, без титульного спонсора и коммерческого наименования.

«Росгосстрах» был титульным спонсором в сентября 2015 года. По контракту страховщик получил право разместить свой логотип на футболках игроков, на стадионах, где проводятся матчи, и в телетрансляциях. Имя «Росгосстрах» было добавлено к официальному наименованию и логотипу чемпионата России по футболу.

«Росгосстрах» завершил 2017 год с убытком по ОСБУ в 55,6 млрд руб. — это на 84,4% больше убытка 2016 года. В начале марта в «Открытии» определились с «недостающими» членами правления. Как выяснил “Ъ”, за корпоративный бизнес будет отвечать выходец из Сбербанка CIB Виктор Николаев, а за международное направление и небанковские активы, в том числе «Росгосстрах»,— Кирилл Бровкович.

 

 

 Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3579124

 22.03.2018

Экспресc
заявка