Самым опасным направлением для путешествий россиян является Турция — к такому выводу пришли аналитики Страхового Дома ВСК.

На эту страну приходится порядка 41% страховых случаев по страхованию путешественников. На втором месте российские курорты — на внутренние маршруты приходится 24% ЧП. Замыкает антирейтинг Египет — 21% происшествий.
Также в число лидеров по количеству страховых событий входит Абхазия — почти 11% обращений от туристов. По оценкам ВСК, данная статистика отчасти обусловлена спросом среди туристов на перечисленные направления.
В Турции в число самых распространенных страховых случаев входят гастриты (18% происшествий), фарингиты (14%), отиты (12%), инфекции верхних дыхательных путей (11%). Также туристы в этой стране часто сталкиваются с тонзиллитом (8%), тошнотой и рвотой (5%) и различными травмами (5%).
При путешествиях внутри страны основными рисками являются инфекции верхних дыхательных путей (25%) и фарингиты (12%). Реже всего обращения связаны с укусами животных, тошнотой и рвотой.
Отдыхающим в Египте стоит в первую очередь опасаться гастритов (43%). Также, помимо стандартных заболеваний — отитов, фарингитов и прочих — туристы в этой стране сталкиваются с травмами из-за контактов с животными. Не менее 3% происшествий связаны с иглами морского ежа, ожогами медуз и укусами насекомых, сообщает ВСК.
Чаще всего участниками различных происшествий во время отдыха становятся дети и подростки — на них приходится 48% обращений по страхованию путешественников. На втором месте — туристы в возрасте 30-39 лет (16%).
Самым опасным сезоном для путешествий является июль, в этом месяце фиксируется 36% страховых случаев.
Источник: asn-news.ru
любым удобным способом
- Позвоните нам
+7(495) 545 97 95 Обратный звонок или - Напишите нам
на WhatsApp Telegram Viber
+7(925) 359 11 55
или на mail@polisgid.ru
Ваш полис
Способы оплаты: - Наличными нашему курьеру
- Банковской картой по терминалу у нашего курьера
- Перечислением на счет страховой компании
- В офисе страховой компании с нашими % Скидками
на одном сайте
*Без навязанных доп. услуг
подлинности полиса
Или приезжайте к нам в офис, если хотите познакомиться лично.
Наоборот - делаем Вам скидку за счёт комиссии, которую нам платит Страховая компания.
*Поэтому у нас цены ниже, чем если бы Вы обращались в страховую компанию напрямую
*Так же оказываем содействие в получении страховой выплаты