Пн - Пт с 9:00 до 19:00
Москва, Зеленый пр-т, 20

Правительство поддержало депутатский законопроект о реформе ОСАГО

Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила положительное заключение на депутатский законопроект о реформе ОСАГО, сообщил глава комитета по финансовому рынку Госдумы Анатолий Аксаков. 


Документ касается внесения изменений в закон об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

«Поскольку были подозрения, что там есть бюджетные траты, то мы отправили на заключение. Правительство подготовило положительное заключение»,— рассказал господин Аксаков (цитата по «Интерфаксу»). Он сообщил, что законопроект планируется рассмотреть на следующем заседании комитета по финрынку.

Ранее Минфин, Центробанк и банковский комитет Госдумы договорились пересмотреть ряд параметров новой реформы ОСАГО. Их беспокойство вызвал возможный рост тарифов из-за подготовленных правительством изменений.

Позже Анатолий Аксаков («Справедливая Россия») вместе с группой депутатов от всех четырех фракций внесли в нижнюю палату парламента собственный вариант законопроекта об ОСАГО.

По итогам 2019 года средняя премия по ОСАГО в стране снизилась на 5%, снижение затронуло 74 региона, в которых зарегистрированы более 95% всех автовладельцев. Снижение могло быть еще более существенным — депутаты предлагают ввести скидки в размере 10% для электронных полисов.


Источник: insur-info.ru

Простое решение для Вашего спокойствия
1
Оставьте заявку
любым удобным способом
2
Согласуйте
с нами детали Вашей заявки и удобное для Вас время/место доставки
3
Получите
Ваш полис
Проверьте бланк, убедитесь в его подлинности и, когда будете на 100% уверенны, что всё в порядке - оплатите любым удобным способом
Способы оплаты: - Наличными нашему курьеру
- Банковской картой по терминалу у нашего курьера
- Перечислением на счет страховой компании
- В офисе страховой компании с нашими % Скидками

Экспресc
заявка